ねこねこ食パンルナの値段はいくらで食べ方は?販売店舗やオンライン通販も!

ねこねこ食パン ルナ セーラームーン 値段 食べ方 店舗 通販 グルメ
スポンサーリンク

ねこの形の高級食パン専門店「ねこねこ食パン」が、劇場版「美少女戦士セーラームーンEternal」とコラボレーションした「ねこねこ食パン ルナ」を発売しました!

ねこねこ食パンは、北海道産国産小麦を100%使用し、水は一切使用せず牛乳と生クリームで仕上げたミルキーな味わいの高級食パンの専門店。

いま全国に続々と店舗を増やしていて、食べるのが勿体ないくらいの可愛い食パンなんです!

この記事では、セーラームーンとコラボした、ねこねこ食パンルナの値段や食べ方、販売店舗やオンライン通販についてまとめてみたので、ぜひ参考にしてみて下さい♪


ねこねこ食パンのプレーンとチョコはこんな感じです!

食べるのが勿体ないですよね~♪

\ねこねこ食パン 送料無料はこちらをクリック/

ねこねこ食パンルナの値段はいくら?

ねこねこ食パンルナの値段は、1セット1,200円+税となっています。

「1セット」と言うのは、なんと三日月色のチョコペンがついているんです!

自分でルナに三日月マークを描けちゃうんですよ♪

また、オンラインストアで購入すると、専用の限定デザインBOXや紙手提げ袋もついて1セット2,700円(送料・税込み)となります!

出典:オールハーツモール

販売店舗やオンライン通販については、この後にご説明します♪

ねこねこ食パンルナの食べ方は?

カワイイねこねこ食パンルナではありますが、

・どうやって食べるの?
・普通に食べるだけでいいの?何かアレンジレシピは?

そんな疑問が出てくるかと思います。


そこで!ねこねこ食パンルナのオススメ食べ方をご紹介していきますね。

買った当日はそのままで、次の日はトースターで焼いて食べる

可愛いだけでなく、素材や作り方にもこだわっているねこねこ食パン。

買った当日は生のまま食べて素材の味を味わい、次の日はトースターで焼いて食べるのがオススメ♪

味の濃い具材と合わせてサンドイッチにする

ねこねこ食パンはしつこさのない、くどくない甘さが特徴ですが、甘みに少し濃さを感じる人もいると思います。

そんな時は、味が濃い・しょっぱい具材と合わせてサンドイッチにするのがオススメ!


相性のよいサンドイッチの具材は…

・ハム
・卵
・ベーコン
・白身フライ



等など、生野菜なしで作るのがオススメです!

甘いジャムやハチミチをかけて食べる

ねこねこ食パンルナは、ブラックココア生地と耳の部分をストロベリー風味に仕上げた生地で仕上げた食パン。

甘党の方は、ジャムやハチミチをかけて食べても美味しいです!

ジャムでオススメなのは苺やりんごジャム!甘い中にも少し酸味のあるジャムのほうがルナ食パンには合います♪

ねこねこ食パンルナの販売店舗はどこ?

現在、続々と店舗を増やしているねこねこ食パン。

テナントで言うと、イオンやイトーヨーカドーなどのスーパーでも販売されています。

公式サイトに店舗情報が載っていますので、お近くに店舗があるか確認してみて下さいね。

⇒公式サイトの店舗情報


近くに店舗がない…!そのような方はオンライン通販でも購入できますよ。

オンラインショップの通販については、次の項目でご説明します!

ねこねこ食パンルナのオンライン通販での購入方法は?

ねこねこ食パンルナは、オンラインショップの通販でも購入できます。

まずは公式オンラインショップオールハーツモール

ルナ食パンだけでなく、通常のねこねこ食パンや、季節限定のねこねこ食パンも販売されています!

送料・税込みの商品が多いので、気になる方はチェックしてみて下さいね★


もう少し安く購入したい…!そのような方は楽天市場やAmazonもオススメ。

ポイント還元もありますし、送料無料で購入できるお店もあります♪

予算を抑えたい方はこちらもチェックです!

\ねこねこ食パン 最安値はこちらをクリック/

まとめ

ねこねこ食パンとセーラームーン「ルナ」とのコラボ食パンについてお伝えしました。

ねこねこ食パンは全国に店舗を増やしていますが、ルナとのコラボ食パンは期間限定となっていますので、この機会をお見逃しなく!

\ねこねこ食パン 最安値はこちらをクリック/



人気ブログランキングに参加しています!

良ければポチッと押して、応援よろしくお願いします♪

\この記事を読んだよ~という方はクリック/


人気ブログランキング

コメント

タイトルとURLをコピーしました